Экология ЖК "Ривер Парк", Нагатинский затон

Обсуждаем инфраструктуру района и ее развитие

sme
.
.
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение sme » 13 окт 2017, 21:46

татьянка_ж писал(а): Асфальто-бетонный завод в Печатниках давно закрыт.
"Решением Люблинского районного суда г. Москвы от 05 февраля 2014 года заявление прокурора удовлетворено. Решение вступило в законную силу, в настоящее время мобильная установка по производству асфальтобетона не эксплуатируется."
уже новый построили!
вот ссылка
http://ru-bil.livejournal.com/tag/%D0%B ... 0%BE%D0%B4

Пазл
.....
.....
Этаж: 15
Благодарил (а): 40 раз

Сообщение Пазл » 13 окт 2017, 21:50

татьянка_ж писал(а): Асфальто-бетонный завод в Печатниках давно закрыт.
"Решением Люблинского районного суда г. Москвы от 05 февраля 2014 года заявление прокурора удовлетворено. Решение вступило в законную силу, в настоящее время мобильная установка по производству асфальтобетона не эксплуатируется."
работает он )

Sergey
......
......
Корпус (Дом): 1
Секция: 3
Благодарил (а): 116 раз

Сообщение Sergey » 13 окт 2017, 23:04

ss20 писал(а):
Steklovata писал(а): Спасибо большое за развернутый комментарий!
Если честно, немного в шоке. Никогда с таким не сталкивалась и очень легко поверила заверениям менеджера по продажам, что "Да, раньше был запах с Курьяново, но теперь там реконструкция проведена и вообще ничем не пахнет". Когда я пару месяцев назад приезжала посмотреть как стройка идет (квартира в третьей очереди), я до слез расстроилась, когда почувствала ужасный запах как раз по Коломенской. А получается, такое часто бывает(Это моя первая собственная квартира и такой провал =/
Наша задача заставить власти отреконструировать насосную станцию. Основная вонь сейчас идёт от нее. Достаточно подойти к ней поближе и всё сразу станет понятно. Нужно завалить мэрию жалобами
Напишите, куда и что писать, пожалуйста, если уже отправляли. Буду рад поучаствовать.
Спасибо за активную позицию.

ss20
.....
.....
Корпус (Дом): 10
Секция: 1
Благодарил (а): 236 раз

Сообщение ss20 » 14 окт 2017, 14:49

Жаловаться в мэрию можно/нужно здесь. Писать про регулярное наличие в восточной части района Нагатинский Затон характерных запахов от Новонагатинской канализационной насосной станции (ул. Коломенская, 23). Прошу как можно быстрее провести реконструкцию данного объекта.

Steklovata
.
.

Сообщение Steklovata » 15 окт 2017, 14:52

Best.Ann писал(а): Разве запах может так расстроить? Он, кстати, чувствуется в районе насосной станции, до наших домов практически не доходит.
А вот выйдите на смотровую площадку перед церковью Вознесения в Коломенском ночью и посмотрите, сколько самолётов в небе находятся одновременно.
Не менее 4х. Я видела 7 летом.
И 19 лет прожила на Борисовских прудах.
Так вот все самолёты садятся и взлетают из Домодедово над Орехово -Борисово, Братеево и Марьино.
У меня дома полы и вся мебель были постоянно черными от черной пыли. На окнах сетки стояли, убиралась я субботу и воскресенье каждую неделю.
Этим люди в тех районах дышат, вот что страшно.
Кстати да, запах я тогда почувствовала не у самих домов, а на подходе, по дороге от метро до Ривер Парка, так что вполне возможно, что это была насосная станция.
По поводу расстраиваться на счет запахов - тут к сожалению ничего с собой поделать не могу, мне прямо плохо становится. И страшно от того, что ничего с этим поделать нельзя. С дрожью вспоминаю "замечательное" лето 2010 года, когда весь город был пропитан запахом гари. В итоге я решила уехать к друзьям в Киев тогда. И когда я вышла из вагона на вокзале в Киеве, я почувствала тот же запах, что и в Москве, со мной просто истерика случилась. Оказалось, что и у них за два дня до этого начали гореть торфянники под городом. Но слава богу, запах был всего полдня.

Best.Ann
..
..
Корпус (Дом): 9
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Best.Ann » 16 окт 2017, 20:33

Ну торфяники затопили, гореть они не будут никогда. А после 2010 я свою квартиру в Братеево мыла всю от пола до потолков.
По результатам лета 2017: запаха не чувствуется, шума от Коломенской не слышно, пыль только от паркинга и стройки аппартаментов, то есть серая, которую я легко вымыла за 1 уборку в конце августа. Черной страшной от самолетного керосина пыли-гари нет.

Человек должен быть красив и душой и телом, и квартирой и машиной. :good:

Санти
..
..
Корпус (Дом): 8
Секция: 3
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Санти » 17 окт 2017, 10:59

Best.Ann писал(а): Ну торфяники затопили, гореть они не будут никогда. А после 2010 я свою квартиру в Братеево мыла всю от пола до потолков.
По результатам лета 2017: запаха не чувствуется, шума от Коломенской не слышно, пыль только от паркинга и стройки аппартаментов, то есть серая, которую я легко вымыла за 1 уборку в конце августа. Черной страшной от самолетного керосина пыли-гари нет.
Не принижая вред от выбросов самолетов, все-таки черная пыль и вообще все экологические беды Братеево от Московского НПЗ. Именно НПЗ - главное экологическое бедствие Москвы, даже 3-4 захоронения радиоактивных отходов на территории города (вклчая в парке Коломенское) не наносят столько вреда как "Газпромнефть" - достояние страны. Под этим отравленным фоном находятся и близлежащие районы: Марьино, Люблино, Орехово-Борисово.

Best.Ann
..
..
Корпус (Дом): 9
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Best.Ann » 17 окт 2017, 12:57

Вы жили в Братеево?
Пока не построили Домодедово, никакой черной пыли в моей квартире не было.
Как только пустили самолеты над Москвой, сразу эта дрянь появилась. Над Братеево самолеты разворачиваются в зависимости от коридора: взлетают над Мусы Джалиля или садятся над этой улицей. Каждые 2 минуты.

Человек должен быть красив и душой и телом, и квартирой и машиной. :good:

Дима
...
...
Корпус (Дом): 6
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Дима » 18 окт 2017, 01:19

Best.Ann писал(а): Вы жили в Братеево?
Не ввязываюсь в дискуссию, просто мнение.
Жил там с 2004 по 2005 (снимал временно квартиру). Больше не хочу.

Я не уверен, что все беды связаны с самолётами. Скорее, с машинами.
Сегодня на ТТК в районе Марьиной Рощи (там ТТК очень близко к домам подходит) на стене увидел масштабную систему очистки воздуха на доме каком-то. Т.е. это не обычная какая-то сплитка на стене дома, а реальная такая основательная очистная система. Задумался.

Анечк@
..
..
Корпус (Дом): 2
Секция: 4
Этаж: 11
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение Анечк@ » 18 окт 2017, 09:37

Best.Ann писал(а): Вы жили в Братеево?
Пока не построили Домодедово, никакой черной пыли в моей квартире не было.
Как только пустили самолеты над Москвой, сразу эта дрянь появилась. Над Братеево самолеты разворачиваются в зависимости от коридора: взлетают над Мусы Джалиля или садятся над этой улицей. Каждые 2 минуты.
Сейчас живу рядом с Внуково, самолеты каждые 5 минут и так низко летают, что различаем названия авиакомпаний. Никакой пыли нет, тоже думаю, скорее от производств в районе.

Ответить

Вернуться в «Инфраструктура ЖК Ривер Парк»