Парк развлечений «Остров мечты» DreamWorks в Москве

Обсуждаем инфраструктуру района и ее развитие

Будущий житель
..
..
Благодарил (а): 14 раз
Парк развлечений DreamWorks в Москве

Сообщение Будущий житель » 21 мар 2016, 23:22

lexaiu4 писал(а):
ss20 писал(а): Да ладно, никакой шлак туда не вывозили.
Пусть так и будет, если есть возможность уточните у бывших работников с ЗИЛа, куда из сталелитейного цеха отходы свозили.
Из сталелитейного цеха их не увозили, а сливали и аккуратно закапывали. Я даже представить боюсь, что там под ЗИЛом зарыто. Есть у меня люди с похожих заводов. Там лома и прочего на год работы наших сталеплавильных заводов зарыто. В советское время и в 90е никто не заморачивался с экологией и сдачей лома и т.д. А жижу с литейки точно аккуратно сливали прямо в грунт неподалеку. Так что будущих жителей района на месте ЗИЛа мне жаль. Рекультивацию там точно не делают. Один из комплексов апартаментов вообще строят на каркасе бывшего цеха.:)

Polar Star
..
..
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение Polar Star » 22 мар 2016, 09:14

Будущий житель писал(а):
lexaiu4 писал(а):
Пусть так и будет, если есть возможность уточните у бывших работников с ЗИЛа, куда из сталелитейного цеха отходы свозили.
Из сталелитейного цеха их не увозили, а сливали и аккуратно закапывали. Я даже представить боюсь, что там под ЗИЛом зарыто. Есть у меня люди с похожих заводов. Там лома и прочего на год работы наших сталеплавильных заводов зарыто. В советское время и в 90е никто не заморачивался с экологией и сдачей лома и т.д. А жижу с литейки точно аккуратно сливали прямо в грунт неподалеку. Так что будущих жителей района на месте ЗИЛа мне жаль. Рекультивацию там точно не делают. Один из комплексов апартаментов вообще строят на каркасе бывшего цеха.:)
Ага. Смотрю на форуме объектов на территории ЗИЛа люди пишут, что и теперь детский сад у них будет в здании бывшей пожарной части. Якобы не разрешили сносить его. Ппц.

Владимир
..
..
Корпус (Дом): 10
Секция: 3
Благодарил (а): 92 раза

Сообщение Владимир » 23 апр 2016, 21:01

Фото не очень, но если присмотреться, можно увидеть строительную активность в центре.
Изображение

Автор темы
Admin
Администратор
Благодарил (а): 2 раза
Парк развлечений «Остров мечты» DreamWorks в Москве

Сообщение Admin » 27 авг 2018, 09:56

Строительство парка «Остров мечты» завершится в 2019 году

Изображение

Изображение

Изображение

В число объектов первой очереди строительства войдут аттракционы, тематические кафе и рестораны, а также кинотеатр-мультиплекс с 17 залами и концертный зал на 3,8 тысячи мест. В парке будут работать более семи тысяч человек.
Строительство «Острова мечты» планируется завершить в 2019 году. Об этом Сергей Собянин заявил во время осмотра строительной площадки в Нагатинской пойме, где создается крупнейший в Европе и Азии тематический парк развлечений.

«В Москве особенно много парков, детских, спортивных площадок, но городу явно не хватает такого большого тематического парка мирового уровня. Все-таки в Московском регионе проживают около двух миллионов детей и подростков. Конечно, такая площадка, несомненно, будет востребована», — отметил Сергей Собянин.

https://www.mos.ru/mayor/themes/4299/4954050/

Вопросы и предложения по работе форума направляйте Администратору в Личном сообщении.
Ответить

Вернуться в «Инфраструктура ЖК Ривер Парк»