Когда РВЭ и ключи 3-й очереди?

Обсуждаем ход строительства ЖК Ривер Парк, Нагатинский затон

HED
.
.
Корпус (Дом): 6
Секция: 3
Этаж: 10
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение HED » 02 сен 2018, 11:05

Kostic писал(а):
02 сен 2018, 10:16
Это надуманная проблема, не обращайте внимания. Диаметра стояка с лихвой хватит на два санузла, а отводы сделать вообще не проблема, хоть один, хоть два, хоть три - есть множество стандартных решений для этого.
Понял, спасибо!

degan
....
....

Сообщение degan » 02 сен 2018, 18:25

Евгений_74 писал(а):
01 сен 2018, 11:06
да. Акт приемки подписан, договор взял на изучение, квитанции - оплатил. Договор не подписываю, меня многое в нем не устраивает, от срока (сразу 3 года просят), до прав УК вплоть до того, что я обязан перед ними за все отчитываться.
И все-таки: после взаиморасчетов я могу потребовать ключи без оплаты квитанций, и без подписания договора с УК? Или квитанции в любом случае придется оплатить?

Sander
.....
.....
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Sander » 02 сен 2018, 18:34

Можете потребовать. И вам не в праве отказать. Но попытаться могут, поэтому надо быть убедительным.

Николай О.
.
.

Сообщение Николай О. » 02 сен 2018, 20:22

HED писал(а):
02 сен 2018, 08:38

Добрый день! Понял, у вас дом17 к3. Просто привык к названиям корпус 5,6,7.
Я тоже вчера принимал 113 квартиру в доме 17к2, правда сам, без помощи специалистов и не обратил внимания на эту проблему.
Подскажите, должно быть два стояка канализации или стояк один но с двумя отводами ?
У нас один стояк и один отвод. У вас также?
Да, у нас один стояк и один отвод.
Kostic писал(а):
02 сен 2018, 10:16
Это надуманная проблема, не обращайте внимания. Диаметра стояка с лихвой хватит на два санузла, а отводы сделать вообще не проблема, хоть один, хоть два, хоть три - есть множество стандартных решений для этого.
Вы представитель застройщика, судя по ответу?
Мы собираемся делать перепланировку и всё по закону, если по факту и конечному плану застройки только один стояк с одним отводом на один унитаз, делать два санузла априори несогласуемое решение.

OlgaMB
..
..
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение OlgaMB » 02 сен 2018, 22:00

Николай О. писал(а):
02 сен 2018, 20:22
Мы собираемся делать перепланировку и всё по закону, если по факту и конечному плану застройки только один стояк с одним отводом на один унитаз
придется Вам, наверно, обойтись 1 унитазом. Или застройщик будет разбирать часть дома и добавлять стояк?
Да, можете расторгнуть ДДУ по причине 1 унитаза.
Во 2 очереди та же проблема была, кстати.
Вот профи Вам насоветовал...

Kostic
.
.
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Kostic » 02 сен 2018, 22:07

Николай О. писал(а):
Мы собираемся делать перепланировку и всё по закону, если по факту и конечному плану застройки только один стояк с одним отводом на один унитаз, делать два санузла априори несогласуемое решение.
Может поделитесь знанием, какой нормативный документ нарушает подключение двух унитазов к одному стояку?
Как вы думаете, в торговом центре, когда стоят пять кабинок в ряд, там тоже пять отдельных стояков идет?

Kostic
.
.

Сообщение Kostic » 02 сен 2018, 23:10

Николай О. писал(а):
Вы представитель застройщика, судя по ответу?
Если серъезно, давайте не будем ссориться, мы с вами соседи по дому и похоже у нас идентичные квартиры - у меня на строительном плане тоже был еще один стояк нарисован, а в жизни там пустота. Ничего страшного в этом правда нет, есть такая штука, как крестовина, которая как раз подключает несколько сан. приборов к одному стояку, главное соблюсти правило уклона в зависимости от расстояния, чтобы "оно" не застревало))) А так у вас же, что на строительном, что на БТИшном плане оба санузла, вы их не переносите, так что не понятно откуда инфа про невозможность согласования.

Интересно посмотреть на официальный ответ застройщика, думаю отписка будет просто и все.

Изображение

Николай О.
.
.

Сообщение Николай О. » 03 сен 2018, 10:19

Kostic писал(а):
02 сен 2018, 23:10

Если серъезно, давайте не будем ссориться, мы с вами соседи по дому и похоже у нас идентичные квартиры - у меня на строительном плане тоже был еще один стояк нарисован, а в жизни там пустота. Ничего страшного в этом правда нет, есть такая штука, как крестовина, которая как раз подключает несколько сан. приборов к одному стояку, главное соблюсти правило уклона в зависимости от расстояния, чтобы "оно" не застревало))) А так у вас же, что на строительном, что на БТИшном плане оба санузла, вы их не переносите, так что не понятно откуда инфа про невозможность согласования.

Интересно посмотреть на официальный ответ застройщика, думаю отписка будет просто и все.
Спасибо за столь обстоятельный ответ, думаю Вы правы, тем более уже проконсультировался на стороне и мнение с Вашим полностью совпадают.
Конечно не будем ссорится [785.gif] а будем дружить [1110.gif]

Kostic
.
.

Сообщение Kostic » 03 сен 2018, 10:47

Николай О. писал(а):
03 сен 2018, 10:19
Конечно не будем ссорится а будем дружить
:icon_smile: жалко только вашего потерянного времени из-за "грамотного" приемщика

Sander
.....
.....
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Sander » 03 сен 2018, 21:12

Николай О. писал(а):
Т.е. сделать 2 туалета через стену, со сливом в один стояк, оба в мокрой зоне, с вашей т.зрения, невозможно? :) Или сделать туалет отдельно и второй туалет в ванной...
Нигде не прописано правило "1 стояк - 1 туалет", это выдумки либо ваши, либо "грамотного проектировщика".

Ответить

Вернуться в «Ход строительства ЖК Ривер Парк, Нагатинский затон»