Когда РВЭ и ключи 3-й очереди?

Обсуждаем ход строительства ЖК Ривер Парк, Нагатинский затон

Kostic
.
.
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Kostic » 03 сен 2018, 21:59

Sander писал(а):
03 сен 2018, 21:12
Т.е. сделать 2 туалета через стену, со сливом в один стояк, оба в мокрой зоне, с вашей т.зрения, невозможно? Или сделать туалет отдельно и второй туалет в ванной...
Нигде не прописано правило "1 стояк - 1 туалет", это выдумки либо ваши, либо "грамотного проектировщика".
Уже вроде разобрались )

Vladimir B
.
.
Корпус (Дом): 5
Секция: 5
Этаж: 12

Сообщение Vladimir B » 04 сен 2018, 10:59

А может кто нибудь подсказать маркировку на трубах разводки отопления в квартирах, давление и температуру теплоносителя, который будет подаваться?

Sander
.....
.....
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Sander » 04 сен 2018, 20:24

Теплоноситель - вода техническая. А давление температура ... кто-ж знает, от балды, русский авось. Должно быть по нормам, в зависимости от уличной температуры.

olusik-05
.
.

Сообщение olusik-05 » 05 сен 2018, 20:36

Кто то будет страховать квартиру после ремонта? Говорят в ук сантехники , что пока все делают ремонты, могут быть протечки ( скажите пожалуйста все СВОИМ СТРОИТЕЛЯМ, чтобы цемент и смеси выливали на улице в контейнер , УК сказала контейнер поставят , в Унитаз нельзя, а то будет как во 2 очереди затопы сплошные !!!

olusik-05
.
.

Сообщение olusik-05 » 05 сен 2018, 20:37

Уважаемые соседи пожалуйста следите за своими бригадами чтобы не раздолбали наши дома и подъезды,

Vladimir B
.
.

Сообщение Vladimir B » 06 сен 2018, 13:24

Вы предполагаете, что строители звонят хозяину квартиры и спрашивают разрешения на слив цемента в канализацию? или предполагается видео наблюдение в квартире

senechka
.
.
Корпус (Дом): 6
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение senechka » 06 сен 2018, 15:32

Vladimir B, здравствуйте!

Если я правильно поняла, у Вас трешка с ленточным открытым балконом?
У нас такая в 6-ом корпусе (5 секция ,12 этаж, кв.242), и посему вопрос. Вы на приемке были? У Вас что на балконе?
Мы претензию написали, потому что все оконные блоки со стороны балкона забрызганы окалиной от болгарки. И еще стеклопакеты однокамерные стоят, хотя по договору двухкамерные. И пол на балконе не отделан, голый бетон, при том что у трешки под нами, которая с террасой, лежит террасная доска :142:

Vladimir B
.
.

Сообщение Vladimir B » 07 сен 2018, 11:07

Senechka, добрый день
Нет у меня трешка противоположная на этой площадке в 5-ой секции, распашонка на две стороны. На осмотре был 24-го августа. На балконе (лоджии) на полу тоже нет покрытия. Думаю, что оно предусмотрено только на больших открытых террасах. На лоджии по договору холодное остекление, т.е. одно стекло, а по квартире два стекла в раме.
Аналогичная вашей трешке квартира у Кирилла - он есть в переписке. И насколько я знаю у них на сегодня (7 сентября) назначен осмотр.
Из замечаний критичных не было, основные - сверхнормативные наплывы на полу, не работала вентиляция (для последнего этажа это норма), швы в керамзитных блоках просвечивались насквозь в соседнею квартиру, не отрегулированы окна и дверь лоджии на открытие, не было тройников на канализации.
Я с представителями ФОДДа уже общался, тройники на канализацию поставили, пол отшлифуют, окна отрегулируют.

senechka
.
.
Корпус (Дом): 6
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение senechka » 07 сен 2018, 16:19

Vladimir B, спасибо!
Я поняла, у Вас лоджия. А так как у нас открытый балкон, получается, что однокамерные пакеты, стоят в жилой комнате (между улицей и жилой комнатой).
Ну и непонятно, что делать с покрытием балкона, т.к. оно относится к внешнему архитектурному облику здания, которое нельзя изменять. Буду писать заявление застройщику, поскольку в отделе сопровождения принимать эти недочеты по итогам осмотра отказались, сказали, что это к претензиям отношения не имеет, а является нарушением договора ДДУ :144:

Если не сложно, напишите мне, про какого Кирилла Вы говорите (скиньте его профиль, плизз :icon_redface: )

kirill7770
.
.
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение kirill7770 » 08 сен 2018, 10:47

senechka, вчера принимал квартиру, но не обратил внимания какие стеклопакеты, думал что кроме двухкамерных других и быть не может.

Ответить

Вернуться в «Ход строительства ЖК Ривер Парк, Нагатинский затон»