Когда РВЭ и ключи 3-й очереди?

Обсуждаем ход строительства ЖК Ривер Парк, Нагатинский затон

NK-59RUS
....
....
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение NK-59RUS » 08 сен 2018, 16:59

Anna Kononenko писал(а):
01 сен 2018, 10:40
А кто- нибудь смог получить ключи без подписания договора?
Да мы сегодня (08.09) с боем и скандалами - получили ключи без подписания договора с УК. Причем представитель застройщика говорит, что без проблем должны выдать ключи (но это только после объяснения им своим прав клиента)...
Представитель УК - наглый и дерзкий тип, но быстро сдает позиции, если "качаешь" своим права в части как право на собственность пересекается с правом на пользование услугами, и при этом постоянно консультируется с некой "Светланой" (судя по всему гендиректором УК Ривер парк проперти менеджмент)

Самое главное - договор: текст скачан из интернета, подписи со стороны УК не оригинальные, да и печати судя по всему тоже печатанные, кроме сшивки договора. Присутствуют орфографические ошибки по тексту и ошибки пункутации.

И самое главное - Оказывается дома 3-ей очереди были построены в 2017г: Всем смотреть 2-ю страницу договора с УК п 2.4(г.

Дима
...
...
Корпус (Дом): 6
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Дима » 08 сен 2018, 22:47

Мне вот интересно, эта "война" с новой УК, она какой глубинный смысл несёт?

Да, сходу кажется дорого. Да, много огрехов в плане формальных моментов (я про текст договора). Да, скорее всего, эти люди из вчерашнего "Паттерна", которые поняли, что за XX рублей за квадрат содержать наши дома невозможно. Да, ещё много других "Да, но...". Вопрос, чего мы хотим добиться? Отсутствия УК, в принципе, на начальном этапе? Или появления УК по конкурсу от Управы (кто дешевле, тот выиграл)? Или муниципального "Жилищника" за 26 рублей?

Кстати, я на днях говорил по-чесноку с замдиректора ГБУ Жилищник по... эммм... по Чертаново чтоли, не помню. В общем, товарищ мой. Он сказал просто, что дома в РП за 26 рублей содержать невозможно в принципе, слишком у нас всё круто и серьёзно и вообще, про 26 рублей - народ в советских домах привык к тарифу "26 рублей" и больше платить не хочет, потому они и не настаивают. Оказывают на 26 рублей такие услуги, какие того и стоят (у меня в советском доме бомбануло мусоропровод на нашем этаже - пришли, прикрутили фанерку пятью саморезами, я всё думаю, на сколько хватит).

И, продолжая тему. ГБУ Жилищник (по словам моего товарища) за 45 рублей за квадрат может жителей на такси до квартиры возить с первого этажа (шутка, конечно), но смысл простой, у них возможностей больше чем у кого бы то ни было в Москве.

OlgaMB
..
..
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение OlgaMB » 10 сен 2018, 12:17

Дима писал(а):
08 сен 2018, 22:47
Кстати, я на днях говорил по-чесноку с замдиректора ГБУ Жилищник по... эммм... по Чертаново чтоли, не помню. В общем, товарищ мой. Он сказал просто, что дома в РП за 26 рублей содержать невозможно в принципе,
Дима писал(а):
08 сен 2018, 22:47
И, продолжая тему. ГБУ Жилищник (по словам моего товарища) за 45 рублей за квадрат может жителей на такси до квартиры возить с первого этажа
Проясните ситуацию, 2 взаимоисключающих фразы.
Подытог для наших домов по тарифу каков?

senechka
.
.
Секция: 5
Этаж: 12
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение senechka » 10 сен 2018, 22:23

kirill7770, здравствуйте!

Мы случайно окна заметили, они просто отличались, вот и обратили внимание. В претензию после осмотра это не указали, потом прочли договор и поняли что зря. Повторно, претензию принимать у нас отказались. Написали заявление на застройщика, ждемс...

У меня к Вам вопрос по балкону, он у Вас без покрытия, голый бетон? Вы это как расценивали, как недоделку?

Дима
...
...
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Дима » 10 сен 2018, 22:32

OlgaMB писал(а):
10 сен 2018, 12:17
2 взаимоисключающих фразы.
Ещё раз тезисы:
1. Дома 3 очереди РП за 26р./квадрат содержать невозможно. Мне-то это и так понятно было, а мой товарищ это просто подтвердил, как вполне ему очевидное (с его-то опытом), посмотрев лишь на дома и всю нашу инфраструктуру.
2. За 45 рублей мой товарищ готов в тех домах, что обслуживает, катать людей на такси на последний этаж (понятное дело, что это шутка такая).

Где взаимоисключение? Это два, напрямую не связанных друг с другом утверждения.

Готов ли за 45 рублей Жилищник "катать" людей в третьей очереди РП? Да, без понятия. Может быть, и готов будет "эконом-классом" на яндекс.такси :D, аудит же они детальный не проводили и какова реальная (не конкурсная, где все игроки ужимают прежде всего затраты, экономя на качестве и материалах) цена обслуживания наших домов и инфраструктуры никто сейчас вам наверняка не скажет. Единственное, что можно утверждать, что возможностей (во всех смыслах этого слова) у Жилищника определённо больше, чем у УК, которой месяц от роду и которая 45 рублей просит.

Евгений_74
.
.

Сообщение Евгений_74 » 10 сен 2018, 23:07

Anna Kononenko, да, акт приемки, через несколько дней - ключи. 2 или 3 дня.

OlgaMB
..
..
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение OlgaMB » 11 сен 2018, 10:13

Дима писал(а):
10 сен 2018, 22:32
мой товарищ готов в тех домах, что обслуживает,
вот этого мне не хватило в предыдущем посте.
Спасибо. Надо бы "донести это" до всех жителей 2 и 3 очереди, чтобы не строили иллюзий по тарифам гбу жилищника.
Думаю наличие подземного паркинга в доме, тоже влияет на ценообразование тарифа по обслуживанию.

Николай О.
.
.

Сообщение Николай О. » 09 окт 2018, 15:54

Николай О. писал(а):
01 сен 2018, 14:08
Сегодня принимали квартиру. Корпус 3 10 этаж 113 кв. Принимали обратившись за помощью к профессионалам и хорошо что так сделали, иначе половину бы просмотрели. В итоге не приняли. Главная претензия: и по плану строительства и по плану БТИ два отвода для устатновки сантехники (унитазов) для обустройства двух туалетов, а по факту один отвод! При покупке квартиры мы сразу расчитывали на то, что будем делать два санузла. Можно конечно извернуться и установить, но....... всеми нормами запрещено устанавливать два санузла на один слив и данное решение при перепланировке ни кто не утвердит, так как это усиливает нагрузку на сливную систему, да и при проблемах, если такое обнаружится, будете кругом виноваты. Так что, внимательно смотрите что было по плану, а что получаете в реале.
Были ещё мелочи, которые записали в претензии с требованием исправить, но главная и глобальная претензия это один слив.
Сегодня приняли квартиру. Установили два отвода для обустройства двух туалетов. Как минимум, при ремонте квартиры не надо будет бегать и перекрывать стояк. Выдали и ключи, без всякого подписания договора. Позже заехал и забрал договор для ознакомления. Спросил некоего молодого человека, можно ли его редактировать, ответил, что нет, мол собрание жильцов его приняло. Спросил где и когда это собрание было и где протокол? Ответ, мол было большинство собственников, и протокол где то в Вашем холле.

Вопрос, подписываем как есть или какие варианты другие?

Гарун Аль Рашид
.
.

Сообщение Гарун Аль Рашид » 10 окт 2018, 04:23

Николай О., не подписали и другим не советуем, эта ук не может ничего у нас требовать, тем более у них нет лицензии, те их деятельность носит доморощенный характер, а подписав договор обязываем себя оплачивать все эти тарифы(грабительские), в случае неподписания нет возможности у этой так называемой ук взыскать деньги с нас через суд, у тех кто подписал, эта ук без проблем отсудит то что вы не заплатили подписав этот договор, на мой взгляд, результаты голосования явно подделаны и взяты с потолка, есть какая то инициативнвя группа из заинтересованных лиц, почти все жильцы проголосовали "за", такого быть не может, когда нибудь это всплыет наружу и выйдет боком этой ук

Pika
..
..
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение Pika » 10 окт 2018, 07:20

Гарун Аль Рашид писал(а):
10 окт 2018, 04:23
Николай О., не подписали и другим не советуем, эта ук не может ничего у нас требовать, тем более у них нет лицензии, те их деятельность носит доморощенный характер, а подписав договор обязываем себя оплачивать все эти тарифы(грабительские), в случае неподписания нет возможности у этой так называемой ук взыскать деньги с нас через суд, у тех кто подписал, эта ук без проблем отсудит то что вы не заплатили подписав этот договор, на мой взгляд, результаты голосования явно подделаны и взяты с потолка, есть какая то инициативнвя группа из заинтересованных лиц, почти все жильцы проголосовали "за", такого быть не может, когда нибудь это всплыет наружу и выйдет боком этой ук
Где вы этого набираетесь? В пустоте под пятым корпусом?

Ответить

Вернуться в «Ход строительства ЖК Ривер Парк, Нагатинский затон»