2-я фаза строительства, состояние и намерения застройщика

Обсуждаем ход строительства ЖК Ривер Парк, Нагатинский затон

Автор темы
Ford
..
..

Сообщение Ford » 17 авг 2018, 21:15

Друзья, есть ли какая-то информация про планы застройщика строить 2-ю фазу?
Почему задаю такой вопрос... Раньше анонсировали выход в продажу этой второй фазы в 2018 г., вроде даже начинались некие подготовительные работы... Вместе с тем как я понимаю на данный момент нет ни разрешения на строительство и при этом все молчат и никак не анонсируют старт строительства и продаж...
На данном форуме постоянно возникают мнения то о проблемах с финансированием 2-й фазы, то о проблемах с чем-то еще...
Если застройщик отказался от планов строительства второй фазы, есть ли риск что он произведет банкротство или что-то в этом роде? Будет ли застройщик в таком случае заниматься оформлением собственности на 3-ю очередь? Будет ли достраивать школу?
У кого какие мысли на этот счет?

Incognito
.
.
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Incognito » 17 авг 2018, 21:44

Это к Роману Троценко на самом деле вопрос, как к собственнику МССЗ - Судостроительного завода, на чьих землях Ривер-парк и вырос, и конечному владельцу AEON Corp. - девелопера Ривер Парк.

Я с ним косвенно знаком через одного известного в узких кругах человека. И могу подтвердить, что свои существующие обязательства он выполнит. Не бросит начатое и не сбежит за границу. Это круг серьезных людей в этой стране и у них нет проблем с административным и юридическим ресурсом. Они над ними. Равно как нет интереса "поматросить и бросить".

Другое дело рыночные условия - выгодно ли продолжать проект в этом виде и как?! Все таки 2-я фаза подразумевала более дорогое жилье а-ля Остоженка или Молочный. (Для чиновников у воды, говоря реалиями России.)

Плюс формальности "города", как любят выражаться высокие начальники. Городские власти здесь подковёрно гнут своё, как например случилось с детским садом, который планировался частным, а стал муниципальным в добровольно-принудительном порядке.
Может в данном случае это и не плохо, но в иных вопросах возможны совершенно другие силовые линии и намерения.
У Романа "крыша" выше, но против города так просто не попрёшь. Да и надо ли, учитывая рыночную конъюнктуру.

Если будет решен положительно вопрос о выведении Судостроительного завода за черту города с сохранением (как бы убого это не звучало) производства, то зеленый свет обеспечен. Хотя всё это решается уже не в рамках ОСК (Объединенной судостроительной корпорации, куда раньше входил завод и земли Ривер-Парка), а зависит от военно-политических указивок свыше. Могут заставить оставить. Рядом училище-институт. Умножить на медленность в принятии решений. Плюс рынок, плюс "город".

Пока я вижу подвешенное состояние, бурную аренду на этих землях, гораздо более бурную чем два года назад.

Такой расклад.

OlgaMB
..
..
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение OlgaMB » 17 авг 2018, 21:56

Ford писал(а):
17 авг 2018, 21:15
есть ли риск что он произведет банкротство
думаю нет риска
Ford писал(а):
Будет ли застройщик в таком случае заниматься оформлением собственности на 3-ю очередь? Будет ли достраивать школу?

3 очередь сдали, не вижу проблем.
2 фаза, не получили разрешение до 01.07, отсюда и все проблемы, строительство пойдет по новому закону, потом банк отказал в кредите. Ну отказал сегодня, завтра оформит... это уже не наши проблемы :D

Автор темы
Ford
..
..

Сообщение Ford » 17 авг 2018, 21:57

Про Троценко читал только в Forbes, лично с ним к сожалению не знаком... Тоже оставил по интервью приятное впечатление... Хочется надеяться что действительно они завершат дело... А судостроительный завод еще все-таки что-то производит? Мне казалось он совсем заглох...
На самом деле, может это и не очень хорошо звучит что я за то чтобы вместо завода с его рабочими местами и т.д. был дом, но все-таки хотелось бы чтобы там построили хороший квартал бизнес-класса... Это в свою очередь поднимет уровень и существующих очередей...
Еще в качестве риска я рассматриваю то, что участок могут продать какому-нибудь более крупному застройщику типа ПИКа и он налепит туда своих типовых муравейников...

Автор темы
Ford
..
..

Сообщение Ford » 17 авг 2018, 21:58

OlgaMB писал(а):
17 авг 2018, 21:56
Ford писал(а):
есть ли риск что он произведет банкротство
думаю нет риска
Ford писал(а):
Будет ли застройщик в таком случае заниматься оформлением собственности на 3-ю очередь? Будет ли достраивать школу?

3 очередь сдали, не вижу проблем.
2 фаза, не получили разрешение до 01.07, отсюда и все проблемы, строительство пойдет по новому закону, потом банк отказал в кредите. Ну отказал сегодня, завтра оформит... это уже не наши проблемы :D
Сдать-то сдали, но пока собственности на руках нет все равно до конца не спокойно...

OlgaMB
..
..

Сообщение OlgaMB » 17 авг 2018, 22:03

Ford писал(а):
17 авг 2018, 21:58
Сдать-то сдали, но пока собственности на руках нет все равно до конца не спокойно...
1 очередь год ждала собственность, мы пол-года.
а завод уже давно перевели в ярославскую обл.

Автор темы
Ford
..
..

Сообщение Ford » 17 авг 2018, 22:06

OlgaMB писал(а):
17 авг 2018, 22:03
ждала собственность
Вы говорите про полгода для третьей очереди? Думаете успеют?

OlgaMB
..
..

Сообщение OlgaMB » 17 авг 2018, 22:07

кстати, 2 фазу (по слухам) просили "сверху" сделать посолиднее, как раз бизнес класса. Вот они и помогут с кредитом.
пол-года 2 очередь ждали. А Вы еще раньше получите.

Incognito
.
.
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Incognito » 17 авг 2018, 22:13

Ford писал(а):
17 авг 2018, 21:57
но все-таки хотелось бы чтобы там построили хороший квартал бизнес-класса... Это в свою очередь поднимет уровень и существующих очередей...
Еще в качестве риска я рассматриваю то, что участок могут продать какому-нибудь более крупному застройщику типа ПИКа и он налепит туда своих типовых муравейников...
По последнему пункту вряд ли. ПИК одно время нагибали, стало ясно, что клыки у него совсем не те, чтобы заниматься рейдерством. За это можете быть спокойным. Земля в собственности Троценко.

А вот существующий застой вполне может продлиться долго. Не удивлюсь даже некоторой реставрации по причинам см. выше.

Автор темы
Ford
..
..

Сообщение Ford » 18 авг 2018, 06:36

Incognito писал(а):
17 авг 2018, 22:13
Ford писал(а):
17 авг 2018, 21:57
но все-таки хотелось бы чтобы там построили хороший квартал бизнес-класса... Это в свою очередь поднимет уровень и существующих очередей...
По последнему пункту вряд ли. ПИК одно время нагибали, стало ясно, что клыки у него совсем не те, чтобы заниматься рейдерством. За это можете быть спокойным. Земля в собственности Троценко.

А вот существующий застой вполне может продлиться долго. Не удивлюсь даже некоторой реставрации по причинам см. выше.
Ну а почему сразу рейдерский захват? Может же Троценко привлечь ПИК (любой другой крупный застройщик - Донстрой, Пионер, ЛСР и т.д.) в качестве партнера (ПИК платит, Троценко дает землю) или, например, продать этим ребятам землю...
В принципе когда ПИК купил Мортон со стороны это не выглядело силовыи рейдерским захватом...

Ответить

Вернуться в «Ход строительства ЖК Ривер Парк, Нагатинский затон»