Апартаменты ЖК Ривер Парк

Знакомство и общение будущих жителей ЖК Ривер Парк

mir
.....
.....
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение mir » 07 мар 2018, 10:35

icor писал(а):
07 мар 2018, 01:45
Зашевелились вроде как.... пол года потеряли, просидели без движения.
За это время 4 корпус собрали под крышу.
Сейчас работают круглосуточно.
Темп держать!

Один мой знакомый местный строитель из числа управляющих на мой звонок с вопросом "почему стоим?" и "когда закончим?" недавно обнадежил, что мол волноваться не стоит, к концу года 100% сдадут апартаменты в эксплуатацию.
Интересный пользователь. Зарегистрировался, оставил 1 пост за застройщика))) как бэ попахивает....

ARмеец
.
.
Корпус (Дом): 1
Секция: 3
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение ARмеец » 14 мар 2018, 00:45

Общался со своим менеджером из офиса продаж РП. Поинтересовался почему так тормозится строительство апартаментов. Он сказал, что была проблема с поставщиком металла, недавно его поменяли, работа вроде пошла. С его слов должны достроить во втором квартале 2019. Задача минимум до конца 2019 передать помещения покупателям

Лучше быть, чем казаться...

iinvented
....
....

Сообщение iinvented » 17 янв 2019, 21:17

Всем доброго вечера!

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь купил/въехал в апартаменты? Квартиры все раскуплены в построенных корпусах, а вот апарты есть и ценник крайне соблазнительный. Хотелось бы понять, какие реальные минусы (прописка, налог понятно).

Sander
.....
.....
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Sander » 18 янв 2019, 19:10

Сложно въехать в куски стали и камня, без крыши и коммуникаций... Их еще построить надо, для начала. :)
А купить - да, некоторые уже купили. Только на форуме их нет, вроде как. Все в fb или tg.

iinvented
....
....

Сообщение iinvented » 20 янв 2019, 22:50

Sander писал(а):
18 янв 2019, 19:10
Сложно въехать в куски стали и камня, без крыши и коммуникаций... Их еще построить надо, для начала. :)
А купить - да, некоторые уже купили. Только на форуме их нет, вроде как. Все в fb или tg.
Ахахха, да, действительно...почему-то был уверен, что они уже готовы. Вчера ездили в офис продаж и поднимались смотреть сами апарты на 3 этаж. Вроде все неплохо, ценник отличный. В общем, не понятно, почему он таков ( там чуть ли не 150-170 за квадрат), при том, что в ривере сейчас 200+ в квартирах.

Blancheneige
....
....

Сообщение Blancheneige » 30 янв 2019, 02:35

Всем привет. Скажите, а оплата налога должна быть после получения права собственности? ведь не всегда сразу после получения ключей документы на руках - с какого момента будет считаться время для начисления налога? ведь если после права собственности - можно его и не оформлять какое то время и быть с первичными документами на руках. Или нельзя так и налог сразу будет считаться?

Sea_buckthorn
.......
.......

Сообщение Sea_buckthorn » 07 фев 2019, 21:12

Всем привет,
А кто-нибудь знает про по сроки сдачи? Где-то пишут 2 квартал 2019, а на сайте в последней новости фигурирует фраза "Дольщики получат ключи до конца 2019 года". Насколько я понимаю, ещё раньше вообще к концу 2018 обещали. До офиса продаж пока не дошла (от метро там конечно идти и идти..), но вопрос интересный, может кто в курсе? И регулируется ли этот срок законами (с квартирами вот неустойку можно взыскать за просрочку, а тут?)
И ещё вопрос есть, а как происходит приемка апартаментов? в квартире можно потребовать устранить косяки, а как решаются подобные моменты с апартаментами?

Diman44ik
....
....

Апартаменты (3 башни)

Сообщение Diman44ik » 18 фев 2019, 16:46

Добрый день!
Апартаменты (3 башни)
Подскажите, когда ориентировочный срок сдачи жилья в эксплуатацию?

Blancheneige
....
....

Сообщение Blancheneige » 20 фев 2019, 04:09

Diman44ik писал(а):
18 фев 2019, 16:46
Добрый день!
Апартаменты (3 башни)
Ээээ...ну как вам сказать, во - первых - это все таки не "жилье", а офисы по документам - нежилые помещения, а во - вторых : срок сдачи - на сайте 2 квартал 2019 указан, на стенде на стройке 3 квартал 2019 указан, а со слов менежджера и инфы с этого форума - к концу 2019 года. Разрешение на строительство этих аппартов продлили - на сайте ривера можно поискать официальную бумажку, но если раз уже сроки сдвинули, то что собственно гарантирует, что их еще не продлят - это же стройка, нужно об этом не забывать когда к покупке рассматривается новостройка и риски возможных ситуаций все таки разделять ... в моей жизни лет так 5 назад был случай, когда застройщик все построил в срок, а вот приема передача дома управляющей компаниии затянулась на год, и уже и собственность оформили и допуска в помещения не было у людей. и застройщик тут свои обязательства то выполнил - построил,а то что ук не принимала дом - это уже местные проблемы были, официально дома то построили и ввели к эксплуатацию . В ЗИЛАрт тоже вот вот, кто следит если - поинтересуйтесь не у менеджеров, а у покупателей 1 очереди - в каком состоянии им квартиры передаются и как и почему они ключи на таких условиях получать не хотят- и это на распиаренной стройке и в "жилых" квартирах тема сейчас идет.
...А так - думаю - должны разродится к концу года с этими башенками, но это чисто мое мнение субьективное и ничем не обоснованное особо..Я могу тысячу раз ошибаться. Это же форум обмена мнениями и имеющейся информацией..Думаю, раз статус помещений - нежилой, то законодательная база приемки и требований к помещениям пойдем по нежилым параметрам. Может это будет и лучше, а может и хуже в данной конкретной ситуации.

Пазл
.....
.....
Этаж: 15
Благодарил (а): 40 раз

Сообщение Пазл » 20 фев 2019, 13:55

Blancheneige писал(а):
20 фев 2019, 04:09
Diman44ik писал(а):
18 фев 2019, 16:46
Добрый день!
Апартаменты (3 башни)
Ээээ...ну как вам сказать, во - первых - это все таки не "жилье", а офисы по документам - нежилые помещения, а во - вторых : срок сдачи - на сайте 2 квартал 2019 указан, на стенде на стройке 3 квартал 2019 указан, а со слов менежджера и инфы с этого форума - к концу 2019 года. Разрешение на строительство этих аппартов продлили - на сайте ривера можно поискать официальную бумажку, но если раз уже сроки сдвинули, то что собственно гарантирует, что их еще не продлят - это же стройка, нужно об этом не забывать когда к покупке рассматривается новостройка и риски возможных ситуаций все таки разделять ... в моей жизни лет так 5 назад был случай, когда застройщик все построил в срок, а вот приема передача дома управляющей компаниии затянулась на год, и уже и собственность оформили и допуска в помещения не было у людей. и застройщик тут свои обязательства то выполнил - построил,а то что ук не принимала дом - это уже местные проблемы были, официально дома то построили и ввели к эксплуатацию . В ЗИЛАрт тоже вот вот, кто следит если - поинтересуйтесь не у менеджеров, а у покупателей 1 очереди - в каком состоянии им квартиры передаются и как и почему они ключи на таких условиях получать не хотят- и это на распиаренной стройке и в "жилых" квартирах тема сейчас идет.
...А так - думаю - должны разродится к концу года с этими башенками, но это чисто мое мнение субьективное и ничем не обоснованное особо..Я могу тысячу раз ошибаться. Это же форум обмена мнениями и имеющейся информацией..Думаю, раз статус помещений - нежилой, то законодательная база приемки и требований к помещениям пойдем по нежилым параметрам. Может это будет и лучше, а может и хуже в данной конкретной ситуации.
расскажите, пожалуйста, что с ЗИЛарт?

Ответить

Вернуться в «Домовые форумы ЖК Ривер Парк»