Апартаменты ЖК Ривер Парк

Знакомство и общение будущих жителей ЖК Ривер Парк

bobcat
..
..
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение bobcat » 10 май 2017, 06:32

natalosik писал(а): в апартах потолки 3 метра, это совремненное жилье, а моему дому 40лет, толчок хоть посреди квартиры ставь - никаких ограничений ну и т.д. осталось минусы рассмотреть...
Да уж, ситуации не знаем, возможно для вас отсутствие возможности прописаться и пользоваться социальной инфраструктурой - не проблема, однако с 4мя детьми я бы все таки начала с изучения минусов: какие вы получите нормы инсоляции, шумоизоляции, тепла и потенциальных соседей и другие права-обязанности: не зря цена ниже чем на квартиру, постоянное проживание не предусмотрено. Из тупых примеров - жаловаться на музыку за стеной в 2 часа ночи будет некому, как и на отсутствие гостевой парковки, проблемы негров как говорится..

natalosik
.
.

Сообщение natalosik » 10 май 2017, 10:50

Мы прописаны все на соседней коломенской набережной так что с соцструктурой нет проблем мы и сейчас не прописаны там где проживаем (на кленовом бульваре) остальное это насчнт соседей это реально зона риска и в том числе для наших соседей с нашими 2мя электрогитарами и барабанной установкой (правда электронной) старший сын уже ручки потирает на переезд чтоб никто по батареям не стучал :lol:
Но это конечно плохой смех одно дело ты другое дело тебя... надо жить в мире! А кто там заселится неизвестно. Поэтому надо просто не торопиться с покупкой а оглядеться. Там реально продано пока только пара апартов. С осени пойдет движуха будем общаться узнавать что и как, кто покупает и для чего. В общем жизнь покажет

Sander
.....
.....
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Sander » 10 май 2017, 11:05

Вы еще не забывайте, что если для жилого фонда комуналка и пр. регулируются на гос. уровне (хоть и хреново), то для аппартов чисто коммерческие цены, от владельца. И никак не ограничены.
При таком раскладе налог в 2% может мелочью показаться.

natalosik
.
.

Сообщение natalosik » 10 май 2017, 11:13

По налогу ответ от РП 1.5% ожидаемая кадастровая стоимость 60тр метр
Есть ли понимание по жилому в РП какой ожидается налог?

Katerina808
....
....

Сообщение Katerina808 » 10 май 2017, 13:08

Но кадастровая стоимость нежилых помещений (апартаментов) традиционно ниже, чем жилья. В округе, на ул. Речников, стоимость квадратного метра ~ 40 тыс. руб. это минимум в 4 раза ниже кв.м. жилья. Т.ч. налоги с жильем будут сопоставимы. Зато новостройка, зато по цене намного ниже. В офисе лежит проект, можно разобраться с утеплителем и т.п. Мне кажется, нет оснований думать, что они хуже по качеству, чем жилье.

natalosik
.
.

Сообщение natalosik » 10 май 2017, 18:46

Почитали подумали. Уверена что качество будет не хуже. Там перекрытия 45 см вместо 25 в жилом именно для шумоизоляции. Пугает теперь другое. Сасо понятие апартов для нас это что то новое. Опыта в Мск по такому жилью мало. Все в основном сейчас строится. Как они далее будут эксплуатироваться и кем вот вопрос. Ведь регламента нет. Захотят этаж под швейное производство пустить и будут стучать сутками над головой. А я что сделаю... по моему здесь какое то лукавство... ведь башниэти изначально под бизнес центры строились это не гостиничеый комплекс и вот в этом я думаю подвох... пройдет 10лет РП весь отстояться будет метро и многие кто вложил деньги в апарты продадут их по назначению а именно под офисы. Это сейчас тут спальный район а если 4ое кольцо будет то они ох как востребованы станут. Конечно можно тогда продать. Но мы уже и так в третьей квартире живем ремонт это ночами снится. Жить то когда! Так что да цена соблазняет но не для основного жилья

natalosik
.
.

Сообщение natalosik » 10 май 2017, 18:52

А катерина я так понимаю представитель офиса?)

natalosik
.
.

Сообщение natalosik » 10 май 2017, 18:55

Может вам можно вопросики позадавать? Например какая ставка налога будет на аппарты Сергей менеджер офиса мне сказал 1.5% но я не понимаю что это за %% везде вижу по нежилому либо 2% для офисов либо 0.5 для прочего. Про 1.5 такой категории нет...

natalosik
.
.

Сообщение natalosik » 10 май 2017, 18:56

И где вообще взять больше инфо про опыт апартов в мск. Как там люди живут с каккими проблемами сталкиваются чем довольны и т.д

Будущий житель
..
..
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Будущий житель » 10 май 2017, 22:29

natalosik писал(а): И где вообще взять больше инфо про опыт апартов в мск. Как там люди живут с каккими проблемами сталкиваются чем довольны и т.д
Думаю не правильно сравнивать апарты между собой. Везде свои заморочки. Например в проходимых местах будут офисы и прочая прелесть. У нас думаю будут делать фотостудии, спа-салоны и прочие услуги. Для офисов очень дорогая стартовая цена. Сейчас рынок офисов сильно просел и при таком стартовом ценнике сдать в аренду эти апартаменты и окупиться невозможно. Так что думайте сами.

Ответить

Вернуться в «Домовые форумы ЖК Ривер Парк»