Апартаменты ЖК Ривер Парк

Знакомство и общение будущих жителей ЖК Ривер Парк

natalosik
.
.

Сообщение natalosik » 18 май 2017, 11:00

Хочу срезюмировать информацию которую мне удалось для себя собрать по ответам РП и со стороны
эти апарты по документам это офисно-деловой центр
1) налоговая ставка по ним будет 1,5% (это со слов РП, хотя в инете везде 2% на офисы)
предполагаемая кадастровая стоимость 60 000р/м2
значит площадь в 100м2 будет стоить в год 90 000р
и это минимум!
2) временная регистрация в эти апарты невозможна, но как сказал менеджер юристы над этим работают, но неизвестно что наработают
соответственно пользование соцструктурой (сад, школа, поликлиника) на территории РП для жителей апартов невозможно, т.к. все зачисления/прикрепления сейчас происходят только по месту жительства, которое подтверждается либо пропиской, либо внеменной регистрацией

через реку уже построено 5копрусов апартов Технопарк, ключи не позднее декабря
стоимость практически такая же как РП на котловане...
при этом Технопарк это гостиничный комплекс, налоговая ставка 0,5% на туже кадастровую стоимость, т.е. налог в 3 раза меньше
регистрацию оформить можно

так что до тех пор, пока не продан Технопарк (а там есть еще что выбрать), никакого интереса в покупке апартов РП нет

так что я лично откладываю вопрос преобретения как минимум до того момента, как в Технопарке будет собственности и станет известна кадастровая стоимость, потому как если она будет 60тр это одно дело, а если 120тр, это совсем другое...
не имея коммерческой выгоды от апартов, а используя их для проживания позарившись на низкую цену по сравнению с жильем
в будущем будешь иметь очень большие расходы! не считая в 1,5 большей коммуналки, чем в жилье
и возможных проблем с шумом и соседями, которые невозможно урегулировать по закону

надеюсь кому-то эта инфа будет полезна)

Nikita
..
..
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Nikita » 18 май 2017, 13:09

natalosik писал(а): 2) временная регистрация в эти апарты невозможна, но как сказал менеджер юристы над этим работают, но неизвестно что наработают
в офисном-центре точно никак нельзя зарегистрироваться по месту жительства/пребывания, как его не назови. Апартами или офисом
Так что менджеры там "наговорят" все, что угодно, лишь бы покупали

Irinka87
.......
.......

Сообщение Irinka87 » 18 май 2017, 23:18

дороговато, согласна.

Lila
....
....
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Lila » 22 май 2017, 21:20

Я тоже планирую купить апартаменты и очень надеюсь что соседями окажутся люди, которые, как и я, собираются там жить, а не сдавать их и не организовывать офисы/коммерческие помещения. Кто знает, помимо коммун платежей есть ещё какие-то обязательные платежи управляющей компании за обслуживание? Не хочется платить помимо высокой коммуналки ещё и за ненужные услуги.

Ivan
...
...
Корпус (Дом): 2
Секция: 4
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение Ivan » 22 май 2017, 22:31

Lila писал(а): Я тоже планирую купить апартаменты и очень надеюсь что соседями окажутся люди, которые, как и я, собираются там жить, а не сдавать их и не организовывать офисы/коммерческие помещения. Кто знает, помимо коммун платежей есть ещё какие-то обязательные платежи управляющей компании за обслуживание? Не хочется платить помимо высокой коммуналки ещё и за ненужные услуги.
Ну как бы несколькими сообщениями выше все написано - налог будет конский - такой, что коммуналка покажется мелочью

Lila
....
....
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Lila » 30 май 2017, 11:00

Есть такая идея - договориться например на одном этаже покупать тем, кто будет жить сам, чтобы отгородиться от тех кто будет сдавать/делать офисные помещения. Чтобы хоть как-то попробовать создать комфортные условия для проживания.. Я думаю лучше брать начиная с 10 этажа и выше, т.к. скорее всего скопление коммерческих будет на первых этажах

oxidergore
.......
.......

Сообщение oxidergore » 23 ноя 2017, 12:57

Добрый день.
Со всей веткой ознакомился. Многие боятся соседей. Но мне слабо представляется офис на 10ом этаже среди "квартир" при такой стоимости и таком местоположении. Уж больно не выгодным кажется.
Есть тут какие-то изменения? Появилась ли новая информация с мая?
Рассматриваю сейчас покупку аппартаментов в РП.
Смущает то, что цена кажется сильно ниже квартиры. Обычно процентов 20%, а тут точно все 30%
И возможно кто-то в курсе динамики роста цены по мере строительства?

cekcot
..
..
Корпус (Дом): 10
Секция: 3
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение cekcot » 25 янв 2018, 16:00

А их бросили строить что ли)?

nay
..
..
Корпус (Дом): 10
Секция: 2
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение nay » 25 янв 2018, 16:53

Да вроде кто-то шевелится. Основание 2 этажа начали собирать.

icor
.......
.......

Сообщение icor » 07 мар 2018, 01:45

Зашевелились вроде как.... пол года потеряли, просидели без движения.
За это время 4 корпус собрали под крышу.
Сейчас работают круглосуточно.
Темп держать!

Один мой знакомый местный строитель из числа управляющих на мой звонок с вопросом "почему стоим?" и "когда закончим?" недавно обнадежил, что мол волноваться не стоит, к концу года 100% сдадут апартаменты в эксплуатацию.

Ответить

Вернуться в «Домовые форумы ЖК Ривер Парк»