Инициативная группа ЖК - За муниципальные детский сад и школу

Детский сад, развитие, образование, воспитание.

Автор темы
businessanalyst
...
...
Корпус (Дом): 1
Секция: 5
Этаж: 8
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение businessanalyst » 26 ноя 2016, 16:09

Уважаемые соседи, как вы знаете, детский сад в ЖК Ривер-парк будет платным, несмотря на обещания Застройщика. Школа пока под вопросом, точной информации нет, но, возможно, тоже. На сегодняшний день стоимость посещения сада, которую озвучивают менеджеры - 60 000 рублей в месяц. Мест в других детских учреждениях по информации от Департамента образования г.Москвы в районе недостаточно для обеспечения местами всех жителей после ввода 2й и 3й очередей ЖК в эксплуатацию. Более того, до ближайшего сада идти минимум 15 минут, и вблизи ЖК нет ни одного сада или школы, в которые можно попасть, не переходя дорогу с интенсивным движением.
На форуме есть инициативная группа, которая готова добиваться выполнения обещаний Застройщика и настаивать на передаче детских учреждений городу (т.е. сделать их муниципальными), но при взаимодейтсвии с властями многое решает количество. Мы очень просим вас присоединиться к нам, только от вас зависит, будет ли ваш ребенок ходить в современные сад и школу в 1 минуте от дома или несколько раз переходить дорогу и тратить 30-60 минут в день на то, чтобы добраться туда.
Если вопрос муниципального сада и школы для вас актуален, пожалуйста, напишите координатору инициативной группы businessanalyst личное сообщение (укажите ФИО, мэйл, телефон), он сориентирует по дальнейшим шагам. Даже если у вас нет возможности участвовать активно или куда-то ездить, но вы готовы писать электронные обращения в госорганы онлайн - обязательно напишите координатору, ваше обращение в электронном виде или подпись на групповом обращении может стать решающим, но для этого нам нужно действовать всем вместе!
Спасибо!

Елена М.
..
..
Корпус (Дом): 2
Секция: 1
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение Елена М. » 23 мар 2017, 15:55

Может пока не начали строить школу,попытаться там запланировать бассейн?Должен мне кажется он быть ..а не где то ТАМ...у нас спорт комплекс вообще не запланирован!Это печально!!!!В таком жк должен быть фитнес!!!Думаю тоже нужно создать инициативную группу

Пазл
.....
.....
Этаж: 15
Благодарил (а): 40 раз

Сообщение Пазл » 23 мар 2017, 15:56

kaleva83 писал(а):
Пазл писал(а): Вот жадины!)) Бассейн зажали. И судя по р словам об операторе, школу они тоже собираются делать частной.
ой, ой придется повторить все и со школой :144: . Ну что делать. Бассейн есть на Кленовом, да и вообще, как выяснилось, рядом полно платных садиков, даже какой то фантастический есть за 110 тыс в мес :sarc:
у меня сын ходил в 2248. с бассейном садик, да не пользовались, так сопли нон-стоп от этого. а вот отдельный фок с бассейном очень бы хотелось.

Пазл
.....
.....

Сообщение Пазл » 23 мар 2017, 16:00

Елена М. писал(а): Может пока не начали строить школу,попытаться там запланировать бассейн?Должен мне кажется он быть ..а не где то ТАМ...у нас спорт комплекс вообще не запланирован!Это печально!!!!В таком жк должен быть фитнес!!!Думаю тоже нужно создать инициативную группу
"Представленным проектом планировки предусматривается строительство 16 многоквартирных 17-21 этажных домов, рассчитанных на проживание более 6,0 тыс. человек, торговых и офисных центров, торгово-развлекательного центра с бассейном..." http://жк-риверпарк.рф/viewtopic.php?f=3&t=3

Автор темы
businessanalyst
...
...
Секция: 5
Этаж: 8
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение businessanalyst » 23 мар 2017, 16:34

Елена М. писал(а):[Думаю тоже нужно создать инициативную группу
Если для вас это важно, то, конечно, нужно создать :v:

kaleva83
...
...
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение kaleva83 » 23 мар 2017, 16:58

Елена М. писал(а): Может пока не начали строить школу,попытаться там запланировать бассейн?Должен мне кажется он быть ..а не где то ТАМ...у нас спорт комплекс вообще не запланирован!Это печально!!!!В таком жк должен быть фитнес!!!Думаю тоже нужно создать инициативную группу
На самом деле бассейн есть в Институте водного транспорта, раньше там даже группы набирали по оздоровительному плаванию и аквааэробике. Так что, если Институт проявит сообразительность и вложит денег, то будет ФОК. На пересечении судостроительной и кленового лет 20 как строят ФОК.

Пазл
.....
.....

Сообщение Пазл » 23 мар 2017, 21:31

kaleva83 писал(а):
На самом деле бассейн есть в Институте водного транспорта, раньше там даже группы набирали по оздоровительному плаванию и аквааэробике. Так что, если Институт проявит сообразительность и вложит денег, то будет ФОК. На пересечении судостроительной и кленового лет 20 как строят ФОК.
К сожалению, пока там лишь дайверов готовят. Там слишком глубокий бассейн для детей.

Amore
...
...
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение Amore » 24 мар 2017, 20:58

Елена М. писал(а): Хотелось конечно золотой середины!То что бассейн где то там...хорошо да...На машине ребёнка возить будите?Хорошо бы ,чтобы был рядышком бассейн свой для взрослых и детей...в шаговой доступности! Родители,а как вы думаете,у нас будут привилегии в плане очереди?Или все районовские детки в порядке очереди к нам,а нам ЕЩЁ придётся ждать,чтобы в него попасть?))Из серии получил Свидетельсвтво и встал в очередь))))
Золотой середины в чем?
Отдел продаж ещё на старте ориентировал покупателей на муниципальные сад и школу, так что никаких сюрпризов в итоге не случилось, к счастью

Зачем нужен бассейн в саду кроме как для галочки, я до сих пор не понимаю ))))
А ещё не понимаю, что страшного в том, чтобы возить ребёнка на машине))) вы никуда не ездите? В кафе, на доп занятия?)))
В округе куча бассейнов, все желающие давно плавают и спортом занимаются :D

bobcat
..
..
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение bobcat » 25 мар 2017, 05:54

businessanalyst писал(а):
Елена М. писал(а):[Думаю тоже нужно создать инициативную группу
Если для вас это важно, то, конечно, нужно создать :v:
:)) Отличная идея, только надо не к застройщику с этим, а а лично к оператору клуба или фитнес- сети, которая вам нравится, с информацией что есть такой новый район, а в нем пока никого. Дальше пусть они сами думают, считают, узнают что с коммерческими площадями в наличии еще + не забывайте что нам обещан многофункциональный торговый центр по проекту, где все это можно развернуть.

alinghia
.
.
Корпус (Дом): 9
Секция: 1
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение alinghia » 25 мар 2017, 10:34

Пазл писал(а): у меня сын ходил в 2248. с бассейном садик, да не пользовались, так сопли нон-стоп от этого. а вот отдельный фок с бассейном очень бы хотелось.
Подтверждаю, что сад с бассейном сомнительное преимущество. За эту зиму поход в садовский бассейн - бронхит, еще - бронхит и так по кругу вся группа циркулирует. При том, что у нас до того ребёнок крепкий был и я искренне радовалась наличию бассейна в детском саду.

На втором этапе строительства планируется образовательный центр и ТРЦ, где теоретически может быть фитнес центр.

VBS
.......
.......

Сообщение VBS » 03 май 2017, 17:25

Районная газета
Вложения
IMG_1020.JPG
IMG_1019.JPG

Ответить

Вернуться в «Семья и дети»