Мусоропровод в наших домах

Управляющая компания, вопросы, обсуждение, коммунальные платежи

Нужен ли нам мусоропровод или лучше выносить мусор на улицу в контейнеры?

Опрос закончился 02 мар 2017, 22:19

В доме должен функционировать мусоропровод
118
43%
"Заварить" и не использовать, мусор надо выносить на улицу в контейнеры
96
35%
Закрыть на первое время (2 года) пока идут ремонты
61
22%
Не определился(лась)
2
1%

Всего голосов: 277

Автор темы
mir
.....
.....
Благодарил (а): 14 раз

Мусоропровод в наших домах

Сообщение mir » 02 мар 2016, 14:33

уважаемые соседи, предлагаю заранее обсудить необходимость заварить мусоропровод для сохранения чистоты в нашем новом доме. В Москве снова появилось огромное количество тараканов. Сейчас снимаю на кутузовском, мусоропровод запаяли, но последствия до сих пор мучают жителей дома... тараканы ползут по вентиляции и отрава лишь временна мера. хватает на месяц-два. Очень прошу поддержать меня в этом вопросе и на общем собрании жильцов. нас должно быть 50% + 1 голос, чтоб мусоропровод заварили в доме. по мимо того нас не будет проследовать запах гнилья ни из трубопровода ни во время его выгрузки из контейнеров. :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!:

Соседка ;-)
.....
.....
Корпус (Дом): 10
Секция: 3
Благодарил (а): 73 раза
Знакомство и общение будущих жителей 8 корпуса

Сообщение Соседка ;-) » 02 мар 2016, 15:10

mir писал(а): уважаемые соседи, предлагаю заранее обсудить необходимость заварить мусоропровод для сохранения чистоты в нашем новом доме. В Москве снова появилось огромное количество тараканов. Сейчас снимаю на кутузовском, мусоропровод запаяли, но последствия до сих пор мучают жителей дома... тараканы ползут по вентиляции и отрава лишь временна мера. хватает на месяц-два. Очень прошу поддержать меня в этом вопросе и на общем собрании жильцов. нас должно быть 50% + 1 голос, чтоб мусоропровод заварили в доме. по мимо того нас не будет проследовать запах гнилья ни из трубопровода ни во время его выгрузки из контейнеров. :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!:
У нас на Кленовом не заварено ничего, Люди пользуются, запаха нет, тараканов тоже. Подъезды чистые, с цветочками, хоть и старые. Но!! При не заваренном мусоропроводе некоторые люди все равно ставят пакеты с мусором просто на лестничной клетке, либо около входа в подъезд. Думаю, при заваренном мусоропроводе процент таких жильцов увеличиться!

Автор темы
mir
.....
.....

Сообщение mir » 02 мар 2016, 15:16

Соседка ;-) писал(а):
mir писал(а): уважаемые соседи, предлагаю заранее обсудить необходимость заварить мусоропровод для сохранения чистоты в нашем новом доме. В Москве снова появилось огромное количество тараканов. Сейчас снимаю на кутузовском, мусоропровод запаяли, но последствия до сих пор мучают жителей дома... тараканы ползут по вентиляции и отрава лишь временна мера. хватает на месяц-два. Очень прошу поддержать меня в этом вопросе и на общем собрании жильцов. нас должно быть 50% + 1 голос, чтоб мусоропровод заварили в доме. по мимо того нас не будет проследовать запах гнилья ни из трубопровода ни во время его выгрузки из контейнеров. :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!:
У нас на Кленовом не заварено ничего, Люди пользуются, запаха нет, тараканов тоже. Подъезды чистые, с цветочками, хоть и старые. Но!! При не заваренном мусоропроводе некоторые люди все равно ставят пакеты с мусором просто на лестничной клетке, либо около входа в подъезд. Думаю, при заваренном мусоропроводе процент таких жильцов увеличиться!
надеюсь, что нет! высокие этажи не так подвержены насекомым... но они придут рано или поздно. если изначально все будет заварено, то все будет хорошо, ".... ленивые" не будут ничего ставить у мусоропровода. :evil:

Соседка ;-)
.....
.....

Сообщение Соседка ;-) » 02 мар 2016, 15:21

mir писал(а):
Соседка ;-) писал(а):
надеюсь, что нет! высокие этажи не так подвержены насекомым... но они придут рано или поздно. если изначально все будет заварено, то все будет хорошо, ".... ленивые" не будут ничего ставить у мусоропровода. :evil:
Вот хотелось бы уточнить ваш метод борьбы с ".... ленивыми"?!?! С тараканами то более-менее ясно все!

Asti
..
..
Благодарил (а): 47 раз

Сообщение Asti » 02 мар 2016, 15:27

Соседка ;-) писал(а):
mir писал(а):

Вот хотелось бы уточнить ваш метод борьбы с ".... ленивыми"?!?! С тараканами то более-менее ясно все!
найдутся упёртые, которые будут выставлять вонючие пакеты с детскими какашками в общий квартирный холл, эти пакеты могут по три дня стоять и благоухать.
бороться с ними бесполезно, такие люди как правило даже не способны выбросить мусор в рабочий мусоропровод, просто кидают пакеты рядом, им влом его туда засовывать.
живу с такими, они не лечатся, пытался с ними неоднократно поговорить, так они мне фашистский крест на двери нарисовали.

Соседка ;-)
.....
.....

Сообщение Соседка ;-) » 02 мар 2016, 15:30

:lol: :lol: :lol: :lol: да ладно, серьезно??
Ну вот поэтому, я считаю, заваривай, не заваривай, а свиньи всегда были, есть и будут, и от них тоже тараканы побегут...

Asti
..
..
Благодарил (а): 47 раз

Сообщение Asti » 02 мар 2016, 15:37

Соседка ;-) писал(а): :lol: :lol: :lol: :lol: да ладно, серьезно??
Ну вот поэтому, я считаю, заваривай, не заваривай, а свиньи всегда были, есть и будут, и от них тоже тараканы побегут...
конечно серьезно.
устал с ними бороться, заставили весь квартирный холл коробками, старым остеклением от балкона, всяким хламом, пробираемся к квартире как по окопам.
продаю эту квартиру, как раз меняю на Ривер Парк

Dim
..
..
Корпус (Дом): 12
Этаж: 19
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Dim » 02 мар 2016, 16:05

Соседка ;-) писал(а):
mir писал(а):

надеюсь, что нет! высокие этажи не так подвержены насекомым... но они придут рано или поздно. если изначально все будет заварено, то все будет хорошо, "упыри ленивые" не будут ничего ставить у мусоропровода. :evil:
Вот хотелось бы уточнить ваш метод борьбы с "упырями ленивыми"?!?! С тараканами то более-менее ясно все!
С такими людьми просто нужно разговаривать какие ещё варианты, но это люди а с тараканами вы не договоритесь :geek: к тому же те кто "ставят пакеты" также будут свинарник разводить возле мусоропровода

Автор темы
mir
.....
.....

Сообщение mir » 02 мар 2016, 17:34

Понятно что тараканы могут появится и из-за соседей, но зачем в разы увеличивать шансы? эти твари и до детской комнаты могут доползти и по детской посуде и в чайнике на столе неоднократно вылавливаешь трупы и даже в заварке. представьте что они контактируют с нашими маленькими детишками.... брррррррр. Из всего вышесказанного, считаю, что нужно заваривать) Было бы неплохо, если админ запустил голосовалочку.

ss20
.....
.....
Секция: 1
Благодарил (а): 236 раз

Сообщение ss20 » 02 мар 2016, 18:32

заваривать мусоропроводы... да это какой-то жилищно-коммунальный экстремизм.
в Италии, например, мусор из окна на верёвке спускают
Изображение
не желаете таким образом застраховаться от тараканов?

Ответить

Вернуться в «Эксплуатация и управление»