Мусоропровод в наших домах

Управляющая компания, вопросы, обсуждение, коммунальные платежи

Нужен ли нам мусоропровод или лучше выносить мусор на улицу в контейнеры?

Опрос закончился 02 мар 2017, 22:19

В доме должен функционировать мусоропровод
118
43%
"Заварить" и не использовать, мусор надо выносить на улицу в контейнеры
96
35%
Закрыть на первое время (2 года) пока идут ремонты
61
22%
Не определился(лась)
2
1%

Всего голосов: 277

Bronislavovich
.
.

Сообщение Bronislavovich » 30 мар 2018, 14:03

morealist, Вы видимо не поверили Сандеру) или не прочли. Вопрос к государству. Весь мусор (даже разделенный) в итоге идёт в одну кучу. Работаю в крупной компании, нас штрафовали за то, что не разделяем мусор (по какому-то экологическому закону). Мы точно узнавали, что разделенный мусор смешивается. Да и государство не отвергает...
"Это Россия, детка :v: "

Bronislavovich
.
.

Сообщение Bronislavovich » 30 мар 2018, 14:07

По вопросу экологии предлагаю организовывать сбор использованных батареек. Вот эта дрянь действительно очень вредна для окружающей среды. В первую очередь для грунтовых вод.

morealist
.
.
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение morealist » 30 мар 2018, 14:46

Bronislavovich, и Вы предлагаете теперь исконно по-русски сидеть и ждать пока сверху вас заставят собирать раздельно мусор? ) Может наоборот, организоваться всем заранее, начать менять хотя бы свой менталитет, вообще подход к первичной сортировке мусора. Многие так и будут бросать его в общей куче ещё дооолго. Вот, например, в том доме где мы жили, соседи любят выставлять вонючие пакетики за дверь по вечерам. Как думаете, сколько этапов эволюции они должны пройти до уровня сортиовки отходов в своей квартире? ))

Всё-равно пусть не завтра, пусть лет через 5-7 всех заставят сортировать мусор по контейнерам, это вопрос времени. В подмосковье до 2025 Ростех построит 4 МСЗ с сортировочными полигонами, уже идёт рекультивация многих свалок, которые после их реорганизации не будут просто принимать мусор в общей куче. Процесс запущен, поручения даны. И экологические сборы c производителей и импортёров и повышение тарифов на утилизацию - это тоже всё нас ждёт впереди. Не только тротуарная плитка будет как в Европе...

Sander
.....
.....

Сообщение Sander » 30 мар 2018, 14:53

Еще раз задам вопрос: какое отношение к процессу сортировки мусора в целом имеет мусоропровод в доме??? Что мешает в отдельных пакетах выкидывать? Хотите, по цвету делите.
Все-равно часть мусора выносится отдельно, поскольку не предназначена для мусоропровода, включая габаритный.

morealist
.
.

Сообщение morealist » 30 мар 2018, 15:03

Sander, потому что так никто не делает. Либо мусоропровод, либо раздельный сбор мусора. Поэтому я и задал вопрос в этой теме, готовы ли вы, соседи, к цивилизоанному сбору мусора или нет? Если вас интересуют подробности, то вот тут Варламов подробно раскрывает тему про мусоропроводы https://varlamov.ru/2762654.html

Sander
.....
.....

Сообщение Sander » 30 мар 2018, 15:18

Ну так начните, кто вам мешает? :)
Я лично готов к тому, что мусоропровод будет работать. Поскольку я платил за дом с мусоропроводом. Все остальное - лирика. И в рамках использования общедомового имущества я буду требовать именно этого.

Пазл
.....
.....
Этаж: 15
Благодарил (а): 40 раз

Сообщение Пазл » 30 мар 2018, 15:26

Про батарейки. У сына в школе был конкурс на проекты по экологии. Много тем затрагивалось на выступлениях. Одной из них была "Путь батарейки". Так вот в России ОДИН единственный завод, который их перерабатывает. И находится он в Челябинске. Как думаете, куда деваются батарейки из Икеи, Вкусвилла? Им звонили и спрашивали (руководству письма писали)Они не отправляют батарейки в Челябинск. Куда они девают батарейки? На это они не ответили.

morealist
.
.

Сообщение morealist » 30 мар 2018, 15:57

Я за 2 минуты поиска нашёл сервис прямо от этого легендарного челябинского завода http://getboxy.ru
Можем поставить у себя такой.

Const
..
..
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Const » 30 мар 2018, 16:44

morealist писал(а):
30 мар 2018, 15:03
готовы ли вы, соседи, к цивилизоанному сбору мусора или нет?
я считал что мусоропровод это цивилизованный сбор мусора, но мне предлагают три мусорных ведра дома поставить)) что бы получать прибыль с перерабатывающих заводов. у меня в целом к мусору немного брезгливое отношение и заниматься его сортировкой я не буду.

morealist
.
.

Сообщение morealist » 30 мар 2018, 19:23

Const, ага, вы предлагаете копаться в мусоре кому-нибудь другому ) я уже понял позицию большинства. Спасибо.

Ответить

Вернуться в «Эксплуатация и управление»