Мусоропровод в наших домах

Управляющая компания, вопросы, обсуждение, коммунальные платежи

Нужен ли нам мусоропровод или лучше выносить мусор на улицу в контейнеры?

Опрос закончился 02 мар 2017, 22:19

В доме должен функционировать мусоропровод
118
43%
"Заварить" и не использовать, мусор надо выносить на улицу в контейнеры
96
35%
Закрыть на первое время (2 года) пока идут ремонты
61
22%
Не определился(лась)
2
1%

Всего голосов: 277

татьянка_ж
..
..
Благодарил (а): 23 раза

Сообщение татьянка_ж » 30 мар 2018, 21:03

Const писал(а):
30 мар 2018, 16:44
morealist писал(а):
30 мар 2018, 15:03
готовы ли вы, соседи, к цивилизоанному сбору мусора или нет?
я считал что мусоропровод это цивилизованный сбор мусора, но мне предлагают три мусорных ведра дома поставить)) что бы получать прибыль с перерабатывающих заводов. у меня в целом к мусору немного брезгливое отношение и заниматься его сортировкой я не буду.
Простите, а в какой "цивилизации" мусоропровод является цивилизованным сбором мусора. Бывая в Европе, я не встречала это чудо прогресса (ну, возможно, не все домА я просматривала, вы уж меня поправте). Проживя все время в домах с мусоропроводом, уже давно выношу мусор в бак на улице. Просто даже брезгую трогать этот вонючий ковш. Потом, сейчас мусор очень габаритный из-за упаковок, и чтоб его выкинуть нужно или бегать несколько раз в день или развязывать мешок и высыпать в ковш мусор порциями, дышать этой вонью из открытого ствола . Разговор про то, что УК будет его мыть, просто наивно... Ну хорошо, ствол помоет раз в месяц, а ковши вам никто мыть не будет. В новом доме, в котором мы жили с самой постройки мусоропровод был открыт всегда, но недалеко от подъезда были баки и многие носили туда. Потом баки убрали и тут началось... хватило 3 лет, чтоб угадить его. Засор был постоянно, мешки застревали, соседи с последних этажей любили бутылки пивные бросать, что ребенок в кроватке подпрыгивал. Я, пока, не сторонник сортировки, и против мусоропровода не буду. У меня этаж высокий, вонять начнет на нижних этажах. Боротся с любителями мусоропровода бесполезно, пока сами не поймут... ведь они за "квартиру с мусоропроводом" платили. Смешно звучит :sarc: Это как машину из-за пепельницы и прикуривателя брать. Раз есть - надо пользоваться.

Sander
.....
.....
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Sander » 30 мар 2018, 21:09

татьянка_ж писал(а):
30 мар 2018, 21:03
Боротся с любителями мусоропровода бесполезно, пока сами не поймут... ведь они за "квартиру с мусоропроводом" платили.
"Бороться".. О как.
Всю свою сознательную жизнь, а это более четырех десятков лет, живу в домах с мусоропроводом. И это меня лично полностью устраивает. Что, с вашей т.зрения, например, мне, уже стоит "понять"? :)

А лично вам ничего не мешает цивилизовано, в лифте с соседями, носить свой мусор в контейнер на улице. :) Заметьте, я вам использование мусоропровода не навязываю. Только вокруг не раскидывайте, а так что хотите с ним делайте.

татьянка_ж
..
..

Сообщение татьянка_ж » 30 мар 2018, 21:19

Sander, вам стоит понять,что чистых и не вонючих мусоропроводов не бывает. Устраивает - живите, я же сказала, что я не против, тем более вы же "заплатили". :sarc:
А в лифте с мешком ни мне не соседям ничего не мешает ехать. Выносить просто надо каждый день, а не ждать пока затухнет. Я же в мешке мусор выношу, не на подносе, продаются даже ароматизированные пакеты. Конечно есть оччч крутые граждане, ну как они с мешком то в лифте - не круто☺ Лучше ковшик потрогать вонючий и отбросами подышать.

Sander
.....
.....

Сообщение Sander » 30 мар 2018, 21:25

Татьянка_ж, вы часто мусоропроводы нюхаете и осматриваете, я вижу. Такой опыт описываете богатый... :)
Видимо, вы и соседей в лифте опрашивали, что им комфортно с вами ехать. Такую убежденность железобетонную, да в мирных целях... Эх. :)

А чего слово "заплатили" в кавычках? Да, я заплатил, это мои деньги. Равно и все здесь присутствующие. А вы разве не покупали аналогично? Удивлен.
:lol:
Все, хватит. Заряд веселья перед сном вполне достаточен, спасибо. [202.gif]

татьянка_ж
..
..

Сообщение татьянка_ж » 30 мар 2018, 21:47

Sander, да опыт богатый, так вышло что в разных домах проживали на 3 этаже. Правильно сказали - "нанюхались". В отличии от вас я платила за комфорт класс, который не предполагает вонь подъезде. Я рада, что вас развеселила. Странное конечно у вас чувство юмора, если разговоры про мусор вас веселят. Если у кого-то отличное от вашего мнения, не стОит вести диалоги в оскорбительном тоне.

Sander
.....
.....

Сообщение Sander » 30 мар 2018, 22:18

татьянка_ж писал(а):
30 мар 2018, 21:47
В отличии от вас я платила за комфорт класс,...... Я рада, что вас развеселила. Странное конечно у вас чувство юмора, если разговоры про мусор вас веселят.
Ну вот откуда вы вдруг знаете, где я живу/жил и за что я плачу? :) Святая ваша убежденность в своей правоте просто восхищает.
Меня веселят, если непонятно, не разговоры о мусоре. А то, как вы об этом говорите. :)))
Но вы рады, это чудесно. На этом и остановимся.

Дима
...
...
Корпус (Дом): 6
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Дима » 02 апр 2018, 23:27

Вот, правда! Не читал последние страниц десять этой дискуссии, между тем, решил запостить сегодняшнее утреннее фото забившегося мусоропровода в доме, где мы щас живём. Вернее, не его, а последствий (все на этаже отрицают причастность, но это не важно вообще ни разу)!
Изображение

Нет у меня комментариев. Одни маты!

Дима
...
...

Сообщение Дима » 02 апр 2018, 23:32

Если кто не понял. Мусоропровод мёртв, забит, не открывается. Азиатские уборщицы убрали всё вокруг (а был жуткий срач!) и ушли. Вроде всё чисто было, но вот - русский результат! И я почти уверен, что он будет только увеличиваться.

Дима
...
...

Сообщение Дима » 02 апр 2018, 23:33

"Только казнь!" (с)... не я!)

businessanalyst
...
...
Корпус (Дом): 1
Секция: 5
Этаж: 8
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение businessanalyst » 04 июн 2018, 08:03

Sergey писал(а):
01 июн 2018, 15:44
Информация для жителей 2-ой очереди!
Управа Нагатинского Затона всё-таки проводит (стартовал 29.05.2018) открытый конкурс по выбору Управляющей Компании для наших домов - вся информация здесь - https://www.torgi.gov.ru/restricted/not ... revPageN=3
В закладке "Документы" есть детальная информация по услугам и их стоимости.
Общая предлагаемая конкурская ставка - 35.63 руб. за основные услуги, 3.50 руб. за дополнительные услуги. Что включают в себя основные и дополнительные - смотрите по указанной ссылке в разделе "Документы".
Все же оценили состав работ на конкрсе для выбора УК?
"чистка, промывка и дезинфекция загрузочных клапанов стволов мусоропроводов, мусоросборной камеры и ее оборудования" - раз месяц=)) еще есть желающие открыть мусопровод?

Ответить

Вернуться в «Эксплуатация и управление»