Управляющая компания ЖК

Управляющая компания, вопросы, обсуждение, коммунальные платежи

Eva
....
....

Управляющая компания ЖК

Сообщение Eva » 10 сен 2018, 13:42

Дима писал(а):
08 сен 2018, 22:59
Вам бы, Тимофей, вписаться бы в телеграм-форум...
Как попасть на форум в телеграмм?
Я собираю собрание 16 сентября 2018 года в 16 часов для всех жителей 3 очереди на набережной перед 2 корпусом.
Приходите, надо решить вопросы с УК.
повестка дня

ИНФОРМАЦИЯ
16 сентября 2018 года в 16:00 состоится собрание жильцов III очереди.

Повестка:
1. Выбор УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ на следующие 3 ГОДА.
2. Обсуждение тарифов от УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ.

Также много интересных моментов открывается в процессе монтажа инженерных систем.
Например: Во второй очереди отверстия для ввода труб для системы кондиционирования везде пробиты, в третьей очереди отверстий изнутри нет, они есть только со стороны декоративного ящика для наружного блока.

Мария ПЛ
.......
.......

дом 17 корп 3

Сообщение Мария ПЛ » 11 сен 2018, 03:59

Всем привет!
Проверила статус УК ООО "Ривер Парк Проперти Менеджмент" по ГИС ЖКХ. Данная компания не имеет лицензии как управляющая компания! Создана в июле 2018 года. Тарифы на жилищные услуги по 45 руб. в новом доме это недопустимо! В договоре навязывают дополнительные услуги, о которых решение принимают только собственники, а нам предлагают сразу согласиться, подписав договор. Так называемая управляющая компания наделяет себя правами "далекими" от управления общим имуществом и в нарушением прав собственника. Например, подписание акта о приемке квартиры в эксплуатацию после ремонта !? Предлагаю собственникам обсудить вопрос о выборе иной УК.

Anna Kononenko
.
.
Корпус (Дом): 6
Секция: 2
Этаж: 9
Благодарил (а): 1 раз
Управляющая компания ЖК

Сообщение Anna Kononenko » 11 сен 2018, 12:09

Мария ПЛ, здравствуйте! Я с вами полностью согласна что УК превышает и расценки и свои полномочия. Только лично я не знаю что дальше делать. Мы все против определенных моментов у этой УК, но альтернативы пока нет. Получается впустую ругаемся, а что дальше делать непонятно! В соседней ветке житель РП говорил про тариф 26 рублей, что это слишком мало для наших домов. Думаю он прав, но и 45 рублей, на мой взгляд, слишком! Вот только как добиться снижения тарифа до адекватной отметки -главный вопрос! :144:

Дима
...
...
Корпус (Дом): 6
Благодарил (а): 24 раза
Управляющая компания ЖК

Сообщение Дима » 11 сен 2018, 17:01

Anna Kononenko писал(а):
11 сен 2018, 12:09
Только лично я не знаю что дальше делать.
Вот-вот. И все так. Потому, большинство в чате 3 очереди в телеграме сошлось на том, что, раз альтернативы нет, то подписываем, что, есть, а дальше:
1. Все вместе мониторим качество работы УК. В случае неисполнения того или иного, информируем, пишем жалобы и пр.
2. Создаём инициативную группу (она уже в том или ином виде существует).
3. ИГ встречается с руководством УК на регулярной основе и задаёт вопросы (их аккумулирует со всех жителей), ведёт статистику исполнения/неисполнения работ по жалобам жильцов.
4. ИГ, в той или иной степени, проводит аудит работы УК и её подрядчиков на предмет завышения цен, неоптимального использования ден.средств собственников жилья и всё такое прочее.
5. В случае, если совокупность факторов позволит утверждать о неэффективности работы УК, поднимается вопрос на всеобщее голосование на предмет смены УК (или что-то в этом роде, я не вдавался в детали).

liza498
.
.
Корпус (Дом): 1
Секция: 4
Этаж: 17
Управляющая компания ЖК

Сообщение liza498 » 13 сен 2018, 11:19

Добрый день, соседи из 2 очереди.

1)Все подписали договоры с новой УК?
2)есть консьержи?мне вот сегодня сказали,что в договоре с новой УК не предполагается консьержа?
3)все довольны?

Объясните,пожалуйста,кто синициировал смену УК?с чего вдруг решили провести Тендер(как писали ранее)?Почему не была согласована смена УК с жильцами?

Надеюсь на скорый ответ.

DenisV
.....
.....
Благодарил (а): 46 раз
Управляющая компания ЖК

Сообщение DenisV » 13 сен 2018, 15:49

liza498 писал(а):
13 сен 2018, 11:19
Добрый день, соседи из 2 очереди.

1)Все подписали договоры с новой УК?
2)есть консьержи?мне вот сегодня сказали,что в договоре с новой УК не предполагается консьержа?
3)все довольны?

Объясните,пожалуйста,кто синициировал смену УК?с чего вдруг решили провести Тендер(как писали ранее)?Почему не была согласована смена УК с жильцами?

Надеюсь на скорый ответ.
Прочитайте ветку и найдете ответы на все свои вопросы.

SVS
....
....
Управляющая компания ЖК

Сообщение SVS » 13 сен 2018, 17:35

Поддержу вопрос. Кто может дать ссылку на этот телеграмм-канал.
Тут решение одно - только самоорганизовываться и искать альтернативную управляющую компанию, иначе так и останемся с этой пустышкой, которую изберут простым молчаливым большинством. Наверняка, есть среди соседей активные, обладающие свободным временем.
Начать выбор можно хоть с той, что второй очередью управляет.

Звездочка
....
....
Управляющая компания ЖК

Сообщение Звездочка » 18 сен 2018, 15:27

Дорогие соседи если такие кто выкупил две квартиры с целью обьединить в одну и что делать если в платеже стоит оплата консьержа два раза как за две квартиры но получается же будет одна?и если такие кто не согласен совсем с договором и не собирается его подписывать тк не устраивают тарифы( и как отказаться от таких платежей как радио(и кто до такого додумался проводить провод под него лишнее обдиралово)тв тоже не нужно тк своё будет)???????????????????????

degan
....
....
Управляющая компания ЖК

Сообщение degan » 18 сен 2018, 17:35

Звездочка писал(а):
18 сен 2018, 15:27
Дорогие соседи если такие кто выкупил две квартиры с целью обьединить в одну и что делать если в платеже стоит оплата консьержа два раза как за две квартиры но получается же будет одна?и если такие кто не согласен совсем с договором и не собирается его подписывать тк не устраивают тарифы( и как отказаться от таких платежей как радио(и кто до такого додумался проводить провод под него лишнее обдиралово)тв тоже не нужно тк своё будет)???????????????????????
Расчет платежей исходит из площади, почему они берут фиксированную сумму с квартиры большой вопрос, говорят что мы так сами решили. Договор тоже не хочу подписывать.

Sander
.....
.....
Благодарил (а): 1 раз
Управляющая компания ЖК

Сообщение Sander » 18 сен 2018, 19:21

Звездочка писал(а):
18 сен 2018, 15:27
Дорогие соседи если такие кто выкупил две квартиры с целью обьединить в одну и что делать если в платеже стоит оплата консьержа два раза как за две квартиры
Тем, кто выкупил 2 квартиры в Ривере и объединил в одну плакаться за оплату консьержке? :sarc: Нищебродство какое-то, не находите?

Ответить

Вернуться в «Эксплуатация и управление»