Распитие напитков на нашей набережной.

Обсуждаем общие вопросы ЖК Ривер Парк

Гарун Аль Рашид
.
.
Корпус (Дом): 6

Сообщение Гарун Аль Рашид » 24 ноя 2018, 01:44

Тишина,
вам, вероятно, хочется иногда выпить, но не можете себе это позволить по состоянию здоровья, отсюда столько негодования по поводу всего изложенного вами выше,

Тишина
.
.

Сообщение Тишина » 24 ноя 2018, 16:41

Выпить и нажраться до потери человеческого облика, чтобы мочиться под деревом на набережной на виду у прохожих , это две большие разницы, как говорят Одессе.

Тишина
.
.

Сообщение Тишина » 24 ноя 2018, 20:10

По русски говорят:» смеюсь над вами», но это между прочим. Все расстояния измерит прокурор, это его дело надзирать за соблюдением законности. Что касается « Азбуки вкуса», то она может торговать алкоголем, но не факт, что будет. У них уже есть два магазина в нашем районе и алкоголя там нет. Если вы не арендодатель и не арендатор вино-водочного магазина и действительно являетесь собственником квартиры в первой очереди, то жолжны, как минимум понимать, что наличие рядом с домом прекрасной зоны отдыха с современной набережной существенно повышает стоимость вашей квартиры. А наличие на этой самой набережной практически круглосуточно распоясавшихся алкашей, угрожающих безопасности нормальных жильцов, оскорбляющих их своим видом и похабной речью, просто обесценивает нашу собственность ( квартиры и пр.). Неужели вам это действительно нравиться?

Ivanov
.
.
Корпус (Дом): 1
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Ivanov » 26 ноя 2018, 09:09

Тишина,
Что ж, начну с конца:
Тишина писал(а):
24 ноя 2018, 20:10
А наличие на этой самой набережной практически круглосуточно распоясавшихся алкашей, угрожающих безопасности нормальных жильцов, оскорбляющих их своим видом и похабной речью,
Это уже мягко говоря перебор и откровенная ложь. Никаких диких орд "фантастических тварей" круглосуточно обитающих на набережной нет в помине. Ну нет и не было там "Сифона и Бороды"(С) Наша Раша :D Молодежь распивающую 1 бутылку водки на 15 человек видел и это было самое "страшное" нарушение общественного порядка, да.
Тишина писал(а):
и действительно являетесь собственником квартиры в первой очереди, то жолжны, как минимум понимать, что наличие рядом с домом прекрасной зоны отдыха с современной набережной существенно повышает стоимость вашей квартиры.
Да, действительно. Вообще стоимость недвижимости сильно повышает не вечно цветущий затон с зеленой водой и останками кораблекрушений, а наличие инфраструктуры, к которой безусловно относятся и магазины шаговой доступности. В презираемом вами вино-водочном магазине кроме всего прочего, можно купить: хлеб,масло,йогурты, включая детские Растишки и пр., минеральную воду, чай, кофе, шоколадку, мороженное, соки, сигареты. Причем цены на все на это дешевле Пятерки. И я совершенно не исключаю, что люди которые захотят купить квартиру в домах 1-й очереди, будут смотреть не на затон а на недорогой магазин у дома.Пусть это и будет на 125 месте по важности, но все же.
Кроме этого надо понимать, что набережная теперь будет местом притяжения всего района, и от этого никуда не деться. Влажные мечты о перегораживании и закрытии набережной останутся мечтами.
Тишина писал(а):
Все расстояния измерит прокурор, это его дело надзирать за соблюдением законности.
Думаю, что нечего там измерять, скорее всего магазин был открыт с соблюдением всех норм. КиБ это не ларек, а компания с миллиардными оборотами им просто не за чем нарушать законодательство.

Гарун Аль Рашид
.
.
Корпус (Дом): 6

Сообщение Гарун Аль Рашид » 27 ноя 2018, 02:44

Все очевидно, магазин нужный и полезный, ценники очень хорошие, ассортимент тоже, отношение персонала очень нравится, я пишу все это к тому, что я очень доволен, что в 2-х шагах от моего дома есть такой магазин и думаю, что не я один, а многие..
Отдельным гражданам это не нравится, но их меньшинство и в расчет это брать не стоит..
Алканафтов будут притягивать красивая набережная и данный магазин, но решение проблемы надо искать другими методами, а не совковыми, типа, все запретить и закрыть, предлагайте конкретные решения..

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ЖК Ривер Парк»